Техник-механик

4S07320603
26578 просмотров

Описание

Техник-механик – это квалифицированный специалист, осуществляющий проектирование, конструирование и контроль эксплуатации различных магистральных локальных и сетевых трубопроводов.

Техник-механик может выполнять работы по прокладке наружных и внутренних трубопроводов, включающих в себя трубопроводы газо и водоснабжения, теплоснабжения, трубопроводы специального, каналов, камер и колодцев всех видов и назначений.

Зарплата зависит от места работы, уровня квалификации и опыта. Для успешного обучения по данной квалификации и дальнейшей работы студент должен иметь знания в области физики, черчения.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  3 года.

Для успешной работы мастеру потребуется ряд личных качеств: физическая сила и выносливость, высокая острота слуха и зрения, высокая скорость и точность сенсомоторных реакций, развитый глазомер, умение распределять и быстро переключать внимание, хорошая зрительная память, склонность к работе с техникой.

Плюсы данной профессии в высокой оплате труда, востребованности.

Минусы данной специальности заключаются в возможных рисках для здоровья: заболевания, вызванные воздействием химических и физических факторов.

Молодой специалист этой области должен знать, что выбирая данную профессию, нужно быть готовым к сложной работе, высоким требованиям к знаниям и технике безопасности и иметь в виду, что работа очень ответственная.

 

Как поступить

Вступительный экзамен:
Не известно

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Ты научишься

Где работать

Выпускники направления имеют большие возможности трудоустройства в строительные компании, предприятия, заводы.

Как нас найти

+77102768410
kolledg.kz@mail.ru
город Жезказган, ул. О.А.Байконурова 123 Показать адрес на карте
https://zihc.mycollege.kz/