Монтажник технологических трубопроводов

3W07320602
9315 просмотров

Описание

Монтажник технологических трубопроводов – специалист, выполняющий работы по монтажу магистральных локальных и сетевых трубопроводов.

В зависимости от разряда монтажник технологических трубопроводов может выполнять простые или более сложные работы, такие как прокладка наружных и внутренних трубопроводов, включающих в себя трубопроводы газо и водоснабжения, теплоснабжения, трубопроводы специального назначения, устройство сборных коллекторов, каналов, камер и колодцев всех видов и назначений.

Для успешного обучения по данной квалификации студент должен иметь знания в области физики, химии, черчения.

Средняя заработная плата специалиста с небольшим стажем варьируется в пределах 100-150 тыс. тг.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  5-7 лет. В данной профессии очень важна практика.

Монтажнику технологических трубопроводов потребуется ряд личных качеств: проявлять интерес к работе, организовывать собственную деятельность, исходя из цели и способов ее достижения, умение анализировать рабочую ситуацию, ответственность, умение работать в команде, коммуникабельность.

Плюсы профессии в возможности получения допуска к работам повышенной сложности. В этом случае возможно повышение в должности, а также увеличение размера оплаты труда.

Молодому специалисту необходимо строго соблюдать технику безопасности, чтобы избежать несчастных случаев, а также уметь принимать решения в аварийных ситуациях.

Минусы профессии в сложных и  вредных условиях труда. Возможна работа на открытом воздухе с большими физическими нагрузками.

 

Как поступить

Вступительный экзамен:
Без экзамена. Собеседование

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас

Профильные предметы

Ты научишься

Где работать

Выпускники данного направления могут работать на крупных предприятиях нефтепереработки, энергетики, металлургии, где в производственном процессе участвуют сложные технологические трубопроводы.

Как нас найти

+77102768410
kolledg.kz@mail.ru
город Жезказган, ул. О.А.Байконурова 123 Показать адрес на карте
https://zihc.mycollege.kz/